Воронежцы отметили «самый трогательный праздник»

Воронежцы отметили «самый трогательный праздник»

С международным Днем матери женщин поздравил депутат гордумы


 

В Коминтерновском районе отпраздновали международный День матери. Торжественный приём прошел в районной управе при участии депутата Воронежской городской думы, члена постоянной комиссии по образованию, культуре и социальной поддержке населения Дмитрия Крутских.

На праздник пригласили представительниц общественной организации «Женское единство», благотворительной организации «Многодетная семья», организации инвалидов и родителей детей-инвалидов с ДЦП «Надежда», узбекской общины «Фаришта»  и женщин, которые посвятили свою жизнь воспитанию приемных детей. Для них организовали концерт.

- От всей души желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и ответного тепла от своих детей, - поздравил женщин Дмитрий Крутских. – Пусть в вашей жизни будет больше добрых и светлых дней, больше поводов радоваться за своих детей.

Руководитель управы Алексей Медведев отметил, что День матери – это самый трогательный праздник.

- Мама – это как президент, только в масштабе семьи. Она отвечает за продовольствие, безопасность, образование и развитие, чистоту и порядок в доме и за многие другие на первый взгляд незаметные вопросы. Всем мамам непросто, и они нуждаются в поддержке. Двери управы всегда открыты для вас, наши дорогие женщины, – сказал Алексей Медведев.

В преддверии праздника прошла акция «Чужих детей не бывает». Сотрудники отдела опеки и попечительства управы района побывали в гостях у семьи Кулешовых – Лазаревых, в которой воспитываются 12 детей. Семье передали подарки от председателя совета Воронежской региональной общественной организации «Женское единство» Веры Плотниковой и председателя правления общественной организации «Местная национально-культурная автономия греков Григориса Бичахчиева.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Вот уж ребятам делать нечего. У нас есть такой день - 8 марта. Точка. А если кому-то, кое-где не хватает праздников - предлагаю, все отмечаемые праздники делать выходными днями. Думаю, праздников поуменьшиться. Или, если мы уж хотим праздновать этот международный праздник - то не надо говорить о детях. Дети - не нуждаются в праздниках родителей. Они нуждаются в игрушках, они нуждаются в образовании, они нуждаются в опеке. И день защиты детей, 1 июля - об этом говорит. Хотя, такого дня не должно быть. Как можно говорить о детях, которых надо защищать? дети - это святое. Мы все были детьми. И если мы говорим о защите наших беззащитных, то в первую очередь мы должны говорить о государстве, которое обязано заботиться о всех, кто появился на свет в его границах. Одним словом, хелуины и так далее, - это не наши праздники. Пусть даже они станут когда нибудь и нашими праздниками. Но вопросы материнства и детства, в нашей стране, это не праздники - это наша боль. И чем раньше это поймут эти "массовики-затейники" - там будет мне приятнее. Дети - рождаются все одинаково. Все дети хотят хорошей жизни. И если мы ее не даем - значит нам грош цена. И родящим, и смотрящим. Вот такой мой вердикт. И нечего праздновать то, чего нет. Даже не прошу понимания. Это мое убеждение, проверенное жизнью.
Как то грустно я написАл. Но есть еще веселенькое - дети, это цветы жизни, и пусть они цветут в другом огороде. Если кому-то нравится такая чушь - я очень буду рад. Встречу такого - буду рвать как грелку. Пока сердце будет биться. Вот такой этот праздник, в моем понимании.
И еще. В продолжение этой темы. ВВ, сколько я вас прошу, сделайте доступный механизм перечисления денег нуждающимся детям. У вас, постоянно на сайте публикуются такие обращения помощи нуждающимся детям. Но, куда-то скачивать какие-то приложения я не могу, в силу своей неграмотности, и в не имении смартфона. Эту акцию, в вашем исполнении, я воспринимаю как рекламу приложения. Я хочу простоты, перечисление с телефона. У меня сердце кровью обливается, но скачивать я ничего не буду. Поэтому - либо сделайте, как я прошу, - либо не давите на жалость. У меня и так уже нервов не осталось. Украина все съела.