Воронежцы на фестивале «Город-сад» узнают о выращивании инжира и нектаринов

Воронежцы на фестивале «Город-сад» узнают о выращивании инжира и нектаринов

На международном форуме пройдёт более ста мастер-классов для детей и взрослых


 

Организаторы VII международного фестиваля садов и цветов «Город-сад», который проходит в Воронеже 7 по 10 сентября, помимо конкурсной программы подготовили познавательную и культурно-развлекательную.

Посетителей фестиваля ждут в общей сложности более 100 мастер-классов самой различной направленности, которые проведут фермерские хозяйства, крупнейшие компании и предприятия региона, флористические студии, представители образовательных учреждений области, Воронежского зоопарка имени А.С.Попова, Воронежского государственного природного биосферного заповедника имени В.М. Пескова, Хоперского государственного природного заповедника и так далее.

Участников фестиваля научат, как выращивать на приусадебном участке инжиры, нектарины, клюкву, голубику и другие культуры, нетрадиционные для Центрального Черноземья, а также как правильно ухаживать за розами, как формировать листья винограда и так далее.

Одним из самых ярких событий станет мастер-класс «Воронеж-Супер-Шеф» с участием губернатора Воронежской области Алексея Гордеева и заслуженного мастера спорта СССР, героя России, 3-кратного победителя Олимпийских игр Александра Карелина.

В течение всего фестиваля будут проходить мероприятия для самых маленьких посетителей: роспись традиционной матрешки, создание декоративных композиций из цветов и фруктов в технике фельтинг, изготовление искусственных цветов из фоамирана, мастер-класс по гончарному и кузнечному мастерству, вышивке, экологическому туризму.

 С полным списком мастер-классов и других мероприятий, которые будут проходить параллельно на нескольких площадках фестиваля, можно ознакомиться

- на сайте «Города-сада» http://vrngorodsad.ru/

- на сайте департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области https://dprvrn.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.