Воронежцы могут лечиться от онкологии в Израиле по заниженным тарифам

Воронежцы могут лечиться от онкологии в Израиле по заниженным тарифам

Главный раввин региона открыл информационный центр по вопросам получения медпомощи


 

В Воронеже на улице Вайцеховского, 6 начал работать информационный центр некоммерческой общественной организации «Ле Хаим – К Жизни», которая помогает онкобольным получить медицинскую помощь в Израиле. На прошлой неделе главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков разместил на дверном косяке кабинета священную мезузу (пергамент содержащий часть текста молитвы).

Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в организации, расположение центра выбрано не случайно – по соседству находится онкологическая поликлиника. Принимает пациентов лично раввин – с 10.30 до 14.30.

В НКО добавили, что социальный проект поддержал губернатор Алексей Гордеев.

Организация помогает россиянам воспользоваться израильской медициной по тарифам, которыми пользуются только граждане Израиля.

-  «Ле Хаим - К Жизни» - некоммерческая организация, исключающая любые финансовые отношения с тем, кто пришел за советом и помощью. Это касается любого поставщика услуг, будь то медицинский центр, транспорт или аренда жилья – мы лишь поможем найти оптимальный вариант по цене и расположению, а вы сами оплатите услугу, - пояснили в НКО. - Такие понятия, как «клиент», «посредник» или «медицинский туризм», для нас исключены – мы бескорыстно помогаем тем, кто хочет жить и быть здоровым.

НКО помогает составить план диагностики в Израиле по российским медицинским «выпискам», получить первичные консультации по стоимости лечебных услуг, организует трансфер, размещение и проживание, а также проводит консультативное сопровождение пациента на всех этапах лечения, в том числе по возращению домой.

Автор: Александра Дроздова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.