Воронежцы дождались завершения ремонта на Кирова

Воронежцы дождались завершения ремонта на Кирова

«Квадра» привела в порядок финальный участок теплотрассы


 

Во вторник, 15 августа, в Воронежском филиале ПАО «Квадра» сообщили о завершении ремонта теплотрассы на улице Кирова. Сотрудники предприятия переложили участок №4 длиной 135 метров.

Энергетики заменили 270 метров ветхих трубопроводов, запорную арматуру, произвели гидротеплоизоляцию покрытия труб, установили строительные конструкции канала и тепловых камер.

Кроме того, уже завершили благоустройство территории: восстановили бордюры, парапеты, а также асфальтовое покрытие проезжей части.

- Ремонт этого участка теплотрассы выполнен в установленные сроки, несмотря на большой объем работ: энергетики одновременно занимались перекладкой труб на улицах Кирова, Энгельса и 20-лет Октября, - пояснил управляющий директор филиала Виктор Назаров.

В целом в этом году «Квадра» планирует заменить более 10,5 км трубопровода. На сегодняшний день уже обновили 9 км тепловых сетей.

Положительный эффект от проводимых энергетиками работ, в том числе «Квадрой, отметили в городской администрации. По данным мэрии, за отопительный период 2016-2017 годов на сетях теплоснабжения было зарегистрировано 76 технологических отказов, а в 2015-2016 – 89.

- Анализируя происходящие технологические отказы на системах теплоснабжения за отопительный период 2016-2017 годов, можно констатировать, что общее количество порывов на сетях теплоснабжения относительно 2015-2016 годов уменьшилось, - пояснили интернет-газете «Время Воронежа» в мэрии. - Учитывая снижение технологических отказов на тепловых сетях, можно сделать вывод, что замена изношенных тепловых сетей дает свои результаты.

Отметим, участок на Кирова – финальный в череде тех, которые «Квадра» заменяла на теплотрассе №4 в течение нескольких лет. Данная теплотрасса была проложена ещё в 1962 году, а до 2009 года там не проводилось капитальных ремонтов. Только за предыдущие три года в ходе гидравлических испытаний на теплосетях были выявлены и устранены 11 повреждений.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.