Воронежцев ждёт вторая волна гриппа?

Воронежцев ждёт вторая волна гриппа?

Минздрав предупреждает о возобновлении эпидемии через две недели

Вторую волну эпидемии гриппа и ОРВИ Минздрав ожидает уже в конце февраля – начале марта.  Об этом в понедельник, 15 февраля, сообщили федеральные СМИ со ссылкой на главного терапевта министерства здравоохранения России Александра Чучалина.

- Мы сейчас выходим из эпидемии гриппа. И выходим с меньшими потерями, чем можно было ожидать. Хорошо сработали здравоохранение и санитарная служба, - цитирует Интерфакс Александра Чучалина. – Грипп всегда протекает волнообразно. Бывает и вторая, и третья волны.

По прогнозам, до «второй волны» осталось меньше двух недель.

Отметим, в Воронежской области эпидемия пошла на спад. По сравнению с прошлой неделей количество заболевших сократилось на 40,4 процента. Такие данные приводит региональный Роспотребнадзор.

Тем не менее, с 8 по 14 февраля за медицинской помощью обратилось 13 079 человек, что превышает эпидемический порог на 11,9 процента. Эпидситуацию определяют взрослые.

Что касается областного центра, то к медикам на прошлой неделе обратилось 7644 человека, 2848 из них дети до 14 лет.

- По сравнению с предыдущей неделей количество больных в Воронеже уменьшилось на 41,8 процента. Превышения эпидемических порогов по совокупному населению нет, - пояснили интернет-газете «Время Воронежа» в региональном Роспотребнадзоре. - Показатели заболеваемости выше уровня только среди взрослых – 28,3 процента.

Несмотря на спад эпидемии, врачи продолжают фиксировать случаи заболевания вирусом А(H1N1) – так называемым свиным гриппом. По информации лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Воронежской области», за неделю выявлен 71 такой случай.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
http://trazodone-hydrochloride.eu/ - trazodone 150 http://tadalafilgeneric.science/ - tadalafil http://furosemideonline.bid/ - furosemide online