Воронежцам прописали еще четыре миллиарда

Воронежцам прописали еще четыре миллиарда

Именно столько лет, считает Роскосмос, осталось до конца света

Долгую и довольно однообразную череду празднично-выходных дней решило оживить федеральное агентство Роскосмос и опубликовало ролик, в котором Млечный путь (галактика, где находится Земля) сталкивается с другой галактикой – Туманность  Андромеды. Произойдет это через 4 млрд лет, и тогда-то все живое с лица нашей планеты исчезнет.

Вообще говоря, сближение этих галактик не новость с тех пор, как было открыто, что Вселенная продолжает расширяться. Чего вдруг спецам из Роскосмоса взбрело в голову именно сейчас создать свой ролик и выложить его в Сети – бог весть. Наверное, длинные праздники на всех сказываются по-разному.

Через день после этой сенсации отличились ребята из Американского космического агентства – НАСА. Они тоже взялись за предсказания и предрекли, что через 60 лет начнется таяние ледников на полюсах, что вызовет затопление прибрежных городов, а через тысячу лет на Земле вовсе не останется суши.

Такого рода прогнозы, подозреваю, даются легко: проверить трудно, спросить, в случае чего, не с кого, да и некому.

Да и что в них толку. Бессмысленность любого предсказания в том, что убедиться в его истинности или ложности можно только задним числом, когда ничего уже исправить нельзя.

Ну и еще, конечно, обращает на себя внимание тот факт, что все прогнозируют исключительно бедствия и катастрофы, никто не берется предсказать наступление всеобщего счастья.

Наверное, потому, что человеческое сообщество к счастью расположено мало. Его увлекают совсем другие вещи.

4 млрд лет назад людей не было вообще, и что там будет через 4 млрд – какая разница? У нас, как вида, мало оснований полагать, что мы протянем хотя бы малую часть этого срока.

Ни надо никаких глобальных катастроф, мы сами с усами.

Новости в эти праздники поставляли не только не знающие чем себя занять затейники из государственных космических агентств.

В новогодний вечер мигранты спланированно, жестоко и унизительно нападали на немецких женщин.

Головорезы из ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в цивилизованном мире, включая Россию) регулярно и массово казнили людей.

Маленькая и нищая Северная Корея явила миру свою термоядерную бомбу.

С таким багажом человечеству не то что 4 млрд, а четыре года протянуть затруднительно.

Существуют две равноправные версии касательно происхождения человека. Сходятся они, по-моему, только в одном – и та, и другая трактуют человека одинаково. Согласно одной, человек – венец творения, согласно другой – венец эволюции.

Нас губит самонадеянность, ложное сознание собственной исключительности.

Венец, венец… Делу венец света конец.

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.