Воронеж встретил кубок FIFA

Воронеж встретил кубок FIFA

Столица Черноземья стала 11 городом, куда привезли футбольный трофей


 

В четверг, 26 октября, в Воронеж привезли кубок FIFA. Церемония встречи футбольного трофея прошла на Центральном стадионе профсоюзов. Участие в мероприятии приняли воспитанники детских футбольных школ, студенты и официальные лица.

- Мы рады, что в Воронеже прибыл Кубок Чемпионата мира по футболу. Сейчас в нашем городе идёт активная подготовка двух муниципальных стадионов – «Чайка» и «Локомотив», которые могут стать тренировочными площадками для команд-участниц, - рассказал руководитель городского управления физической культуры и спорта Александр Бахтин.

 

Воронеж стал одиннадцатым российским городом тура, куда доставили кубок. Здесь трофей пробудет до 29 октября. Увидеть кубок можно в «Сити-парке Град». Там будет организован специальный павильон.

За 123 дня кубок преодолеет 26 тысяч километров и посетить 24 города. Затем трофей отправится за границу. В его маршрут войдут 50 стран.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдёт летом 2018 года. Для проведения матчей выбрали 12 стадионов страны. Воронеж площадкой чемпионата не выбран. Местные стадионы «Чайка» и «Локомотив» могут стать лишь тренировочными площадками.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.