Воронеж прославился в «Яндексе» вузами и святым Митрофаном

Воронеж прославился в «Яндексе» вузами и святым Митрофаном

Поисковик назвал самые популярные запросы о городах России

Российский поисковик «Яндекс» опубликовал исследование наиболее частых поисковых запросов о 50 крупнейших российских городах. Воронеж занял 12 место по популярности - 41 млн запросов с августа 2016 по август 2017 года. Больше всего иногородних пользователей интересует река, протекающая через город, информация о святом Митрофане Воронежском и региональных вузах.

Как пример одного из самых популярных запросов, в котором фигурирует Воронеж, авторы исследования привели фразу «молитва Митрофану Воронежскому». Среди вузов больше всего пользователей поисковика интересуют  институты МЧС и МВД России, Воронежский государственный университет инженерных технологий, Военно-воздушная академия, Воронежский госуниверситет, медицинский и технический университеты.

Чаще всего запросы, связанные с Воронежем, поступают из Липецка и Курска, а также Москвы, Краснодара и Ростова-на-Дону. В топ-5 городов, интересных воронежцам, вошли Москва, Липецк, Тверь, Санкт-Петербург и Ярославль.

Другие черноземные города, попавшие в список, значительно уступили Воронежу. Курск упоминается в 20 млн запросов, Липецк – в 17 млн запросов за год. Самым популярным российским городом предсказуемо стала Москва (339 млн запросов), на втором месте – Санкт-Петербург (78 млн), на третьем – Екатеринбург (69 млн запросов).

Автор: Борис Богданов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.