Воронеж оказался в эпицентре борьбы

Воронеж оказался в эпицентре борьбы

В областном центре прошли соревнования федерального уровня


 

В субботу, 25 ноября, в Воронеже прошло знаковое  событие – чемпионат России по греко-римской и вольной борьбе в абсолютной весовой категории на призы прославленного воронежского борца Василия Меркулова. Оргкомитет турнира возглавил губернатор Алексей Гордеев. Одним из спонсоров мероприятия выступил фонд депутата Госдумы от Воронежской области, члена фракции «Единая Россия» Аркадия Пономарева. 

 

– Любой спорт – это идеальная школа воспитания личности. Подтвердить эту истину приехали живые легенды спорта, а ныне государственные и общественные деятели Александр Карелин, Артур Таймазов и другие именитые борцы, – убежден бывший воспитанник борцовского клуба, почетный гость чемпионата Аркадий Пономарев. – Мероприятия подобного формата очень важны для популяризации здорового образа жизни, воспитания в молодежи лучших человеческих и гражданских качеств.

Чемпионат, проходивший в спортивном комплексе воронежского Дворца детей и молодёжи, удачно совпал с периодом, когда федеральные депутаты работают в своих избирательных округах. Благодаря чему Аркадию Пономареву удалось не только насладиться зрелищным турниром, вспомнить свой опыт в спорте, но и обсудить с тренерским составом региональной Федерации спортивной борьбы волнующие проблемы.

 

В частности, уже много лет Федерация предлагает создать в регионе Центр спортивной борьбы с удобной учебно-тренировочной базой и гостиничным комплексом для проведения соревнований высокого уровня.

– Вполне возможно, что в ближайшем будущем такой центр появится. Идею активно поддерживает губернатор, а спортивные школы прикладывают максимум усилий, чтобы в секции пришло как можно больше детей. Уверен, нашим опытным тренерам по силам воспитать выдающихся спортсменов, способных достойно представлять регион и страну на самых престижных соревнованиях, – отмечает парламентарий. – Воронеж имеет все шансы, помимо статуса культурной столицы, завоевать славу родины многих звезд современного российского спорта. Это наша общая цель, достигать которую мы продолжим единой командой.

Напомним, в 2017 году «Единая Россия» запустила партийный проект «Детский спорт», реализация которого рассчитана до 2022 года. Проект направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах ремонтируются спортивные клубы и школьные спортзалы, открываются новые площадки, проводятся многочисленные турниры.

Автор: Алексей Мишин

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.