Власти Воронежа утвердили проект застройки квартала на берегу Дона

Власти Воронежа утвердили проект застройки квартала на берегу Дона

В Тенистом появятся еще четыре 10-этажки и встроенный детский сад


 

Мэрия утвердила проект застройки участка площадью 1,98 га по адресу улица Тепличная, 26д. В микрорайоне Тенистый Советского района появятся четыре 10-этажных дома с 304 квартирами и встроенным детским садом. Соответствующее постановление появилось на сайте городской администрации 3 ноября.

Дома  рассчитаны на 638 человек. Встроенно-пристроенный детский сад сможет вместить всего 45 детей, уточняется в документе. Школы в микрорайоне не будет. Учеников направят в школу №84 (Тепличная, 20б). Для этого школу реконструируют и дополнят пристройкой. Работы запланировали на 2018-2019 годы. Проект пристройки обойдется городскому бюджету в 3,3 млн рублей. Мэрия заключила контракт с ООО «Регионгражданпроект». 

У новостроек создадут парковку на 104 места для временного хранения автомобилей. Подземной парковки не будет из-за риска затопления во время паводков на Дону. По нормативам парковка для 638 человек должна вмещать 235 машин (148 для постоянного хранения, 51 – для временного). Начальный проект предусматривал двухуровневый паркинг, однако в итоге автовладельцам предложат арендовать места в гаражном кооперативе «Тенистый» (открытая площадка для 120 машин, 42 гаражных бокса для аренды и 28 – для продажи).

Проект застройки участка в 1,98 га рассмотрела строительная комиссия на заседании в мэрии в июне 2016 года. Застройщиком выступил собственник участка – ООО СФК «Воронежстрой».

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.