Власти пообещали решить дорожную проблему района под Воронежем

Власти пообещали решить дорожную проблему района под Воронежем

Паводок отрезал от федеральной трассы села Ступино, Нелжа и предприятие «Заречное»

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев пообещал решить дорожную проблему сел Ступино, Нелжа и мясокомбината ГК «Заречное», которые из-за весеннего паводка оказались отрезанными от внешнего мира. Об этом глава региона сообщил во время рабочей поездки в Рамонский район в четверг, 17 мая. 

Глава мясокомбината ГК «Заречное» Сергей Ниценко рассказал Александру Гусеву , что из-за затопления части дороги, которая ведет к хозяйству,  на предприятии произошел сбой в работе. Также Сергей Ниценко попросил главу региона сделать объезд через заповедник, чтобы решить эту проблему.

– Для строительства нужно будет пройти через заповедник , а это особо охраняемая территория, где определенные требования к объектам капитального строительства, но линейную инфраструктуру делать можно, поэтому будем договариваться, – ответил Александр Гусев.

Кроме этого, глава области заявил о строительстве дороги в объезд поселка ВНИИСС, которое может начаться в 2019 году.

Во время личного приема граждан к Александру Гусеву обратился житель поселка ВНИИСС Илья Гаршин с просьбой построить окружную дорогу. Из-за высокого транспортного потока к достопримечательностям Рамони страдают жители населенного пункта.

–Качество дорог в районе – одно из лучших  на территории области. Да, есть проблемы, и мы видим, что появление дороги в обход ВНИИСС логично, потому что здесь большой поток машин. Нам необходимо разгрузить центральную магистраль к самой Рамони , чтобы обеспечить безопасность и комфорт для автомобилистов, – подчеркнул Александр Гусев.

Глава региона отметил, что включить объект в программу «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году нельзя, потому что это новое строительство, а не ремонт. А в 2019 году это сделать реально.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.