Власти назвали незаконным строительство ярмарки на парковке в центре Воронежа

Власти назвали незаконным строительство ярмарки на парковке в центре Воронежа

Предприниматель начал возводить торговые ряды без разрешительных документов


 

Строительство продуктовой ярмарки за торговым центром  «Мир» (улица Среднемосковская, 32б) началось без разрешительной документации. Об этом сообщил «Абирег» со ссылкой на пресс-службу мэрии 19 сентября.

Застройщик не подавал заявление и проектную документацию для получения разрешения на строительство ярмарочных рядов, объяснили «Абирегу» в мэрии. В городском плане размещение ярмарочных площадок и торговых объектов у ТЦ «Мир», не предусмотрено. Управление главного архитектора Воронежа не согласовывало архитектурное решение торговых рядов.

Владелец торгового центра «Мир» с начала сентября ведет строительство торговых рядов на месте парковки со стороны улицы Карла Маркса. Там появится ярмарочный ряд из закрытых павильонов. Собственник планирует сдавать ярмарку в аренду. Ранее городские власти сообщали, что не в праве запрещать владельцу участка строительство ярмарки.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Проекта нет. Разрешения нет. Согласования с архитектурой нет. А они в центре города строят и плевали на всё. Такое может быть только у нас в Воронеже.