Власти направили почти 82 млн рублей на спорткомплекс под Воронежем

Власти направили почти 82 млн рублей на спорткомплекс под Воронежем

Объект сдадут в эксплуатацию в 2019 году

Администрация Отрадненского сельского поселения в Новоусманском районе начала поиски подрядчика, который построит физкультурно-оздоровительный комплекс. Максимальная цена контракта составила 81,656 млн рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

Источник финансирования работ – областной и местный бюджеты. В 2018 году на работы планируют направить более 51 млн рублей, а в 2019 году – свыше 30,4 млн рублей. Подрядчику предстоит сдать спорткомплекс в эксплуатацию к 1 июня 2019 года.

Сельское поселение и его административный центр – поселок Отрадное – перспективная площадка для воронежских застройщиков. Строительные компании рассчитывают, что часть поселения скоро войдет в состав Воронежа как микрорайон. Такой расклад сделает квартиры дороже, а расходы на инфраструктуру – ниже.

На участке, который могут присоединить к Воронежу, ведут комплексную застройку АО «Домостроительный комбинат» (ДСК) и ООО «Выбор». Не исключено, что подряд на строительство ФОКа может получить одна из этих компаний.

Автор: Светлана Иванова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.