Вице-президент станет воронежским проректором

Вице-президент станет воронежским проректором

Топ-менеджер НЛМК Александр Соколов займется капитальным строительством ВГУ


Бывший вице-президент ПАО «НЛМК» Александр Соколов приступит к обязанностям проректора Воронежского госуниверситета по эксплуатации зданий и капитальному строительству с 10 января. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщил ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий.

На Новолипецком металлургическом комбинате 56-летний Александр Соколов курировал вопросы социальной политики. Некоторое время назад он возглавлял попечительский совет университета, но после того, как стал депутатом Липецкого областного совета, сложил с себя эту общественную нагрузку.

С должности вице-президента НЛМК Александр Соколов ушел в декабре текущего года. Дмитрий Ендовицкий признался, что поскольку расставание топ-менеджера с этой структурой прошло цивилизованно, то он рассчитывает, что присутствие Александра Соколова поможет университету укрепить связи с НЛМК – и в части содействия корпоративному университету ПАО, который сейчас создается, и в части развития IT-подразделений комбината, и в части реализации взаимовыгодных проектов.

До Александра Соколова проректором по эксплуатации зданий и капитальному строительству трудился 62-летний Василий Анохин – самый старший работник ректората ВГУ.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.