Вице-мэр Воронежа проверит торги
по елочным базарам

Вице-мэр Воронежа проверит торги по елочным базарам

Алексей Антиликаторов предположил наличие нарушений в процедуре торгов 


 

Чиновники мэрии выяснят, было ли нарушено законодательство во время аукциона по организации традиционных елочных базаров в Воронеже. Распоряжение провести служебную проверку дал вице-мэр Алексей Антиликаторов, сообщил сайт горадминистрации.

- Мы не должны допустить нарушения закона, равно как и оставить жителей нашего города без главного атрибута новогодних торжеств. В случае выявления нарушений в ходе проверки, виновные в ненадлежащей организации процедуры размещения сезонной торговли, а именно продажи елочной продукции, будут наказаны, а результаты аукционов аннулированы, - отметил Алексей Антиликаторов. - Подчеркну, речь не идет о поисках виновного рядового сотрудника. В случае выявленных нарушений, наказание понесут все, включая руководителей.

Предприниматели, как и в прошлые годы, должны обеспечить освещение площадки, ограждение, а также прикрепить вывеску с графиком работы и названием компании. У каждой торговой точки должна быть своя книга жалоб, прейскурант, линейка, материалы для упаковки и элементы противопожарной безопасности.

За незаконно срубленное дерево физическому лицу предстоит заплатить штраф – 4 тыс. рублей, юридическому – 300 тыс. рублей. Помимо штрафа предусмотрена оплата ущерба – 26 тыс. рублей за дерево.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
А у этого парня нет других дел? Таки я вам скажу, шоб я так жил. Лимоны воруют - смотрящих не назначают. А тут, вдруг, за каждую елку должен отвечать парень с портфелем вице мера, пэра. И этот пэр, создает дружины, комитеты по борьбе с незаконной вырубкой елок. Таки я вам опять скажу, мне не нужны эти елки с осыпающимися иголками. А если кому-то и нужны? - таки у нас в области куча лесов с этими самыми елками и соснами. Одним словом, если коту делать нечего - он начинает бороться с елками. Хотел бы я так жить.