В Воронежской области завершили расчистку нескольких рек

В Воронежской области завершили расчистку нескольких рек

Окончен очередной этап оздоровления водных объектов


В Воронежской области завершен очередной этап работ по экологическому оздоровлению водных объектов, проинформировал губернатора Алексея Гордеева руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин.

В частности, водохозяйственную ситуацию улучшило завершение расчистки реки Девица в районе села Нижнедевицк. Основная задача заключалась в ликвидации подтопления домов и огородов в населенном пункте.

Также для предотвращения негативного воздействия вод и ликвидации подтопления были расчищены 16 км участка русла реки Подгорная в Калаче.

- Работы по восстановлению исторического русла реки Битюг в районе села Лосево Павловского района позволили повысить водность русла реки и улучшить ее гидрологический режим, что благоприятно скажется на качестве жизни в населенных пунктах, расположенных в прибрежной зоне, – в ходе встречи сообщил Алексей Карякин.

Кроме этого, с целью охраны водных объектов и экологической реабилитации в 2017 году завершен очередной этап по расчистке русла реки Усмань на территории городского округа город Воронеж и Новоусманского и Рамонского районов. С учетом ранее реализованных мероприятий общая протяженность расчищенного участка составила более 28 км, а объем извлеченных донных отложений – около 512 тыс. куб. м.

Стоит отметить, что проведение работ на водных объектах финансировалось из областного и федерального бюджетов.

Автор: Валерий Скворцов 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.