В Воронежской области ужесточат отбор подрядчиков для капремонта домов

В Воронежской области ужесточат отбор подрядчиков для капремонта домов

Пока лишь 48 компаний региона имеют право участвовать в электронных аукционах


 

Порядок отбора подрядчиков для капитального ремонта многоквартирных домов в Воронежской области ужесточится, сообщила пресс-служба регионального Фонда капремонта 14 сентября. Подрядчиков будут отбирать не реже, чем раз в квартал в связи с постановлением правительства России.

Постановление, подготовленное Минстроем, уточняет порядок расчета максимальной цены договора – она устанавливается исходя из сметной или проектной документации. При этом вводится требование о предоставлении двойного обеспечения исполнения договора, если предложено снижение цены на 20% и более для всех участников, кроме государственных или муниципальных учреждений.

Документ позволяет объединять закупки на разработку проекта и выполнение самих работ. В документах закупки теперь должны указывать шаг аукциона, минимальный размер обеспечения заявки, а срок размещения извещения сокращен с 30 до 20 дней.

В Воронежской области в реестре квалифицированных подрядных организаций изначально были 55 компаний. После проверки ГУВД по Воронежской области 7 компаний исключили из списка. В настоящий момент лишь 48 компаний вправе участвовать в электронных аукционах на капремонт.

Отбор подрядчиков проводится в электронной форме и в два этапа. Первый этап – формирование реестра квалифицированных компаний. Второй этап – электронный.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.