В Воронежской области появится еще одна воинская часть

В Воронежской области появится еще одна воинская часть

До конца года в регионе будет сформирован инженерно-саперный полк


 

В течение текущего года в Воронежской области будет сформирован новый инженерно-саперный полк, сообщила пресс-служба Западного военного округа. В его состав войдут подразделения инженерной разведки, разминирования, инженерных машин и понтонные подразделения.

По сообщению военного ведомства новые подразделения полка оснастят современной военной и специальной техникой, в том числе миноискателями, средствами преодоления минно-взрывных заграждений и водных преград, а также средствами дорожных и землеройных работ.

Очевидно, что новый полк войдет в состав 20-й общевойсковой армии. Место дислокации части еще не определено. Стоит добавить, что в Богучаре уже расквартирован отдельный инженерно-саперный батальон, и с большой долей вероятности можно утверждать, что полк будет сформирован с участием офицеров этого батальона.

Штатная численность полка в современных российских Вооруженных силах колеблется от 900 до 2 тыс. человек. Для дислокации такого количества военнослужащих не каждый населенный пункт подойдет.

Функции инженерно-саперных войск достаточно широки. Помимо минирования и разминирования местности в их задачи входят возведение фортификационных сооружений (окопов, траншей и ходов сообщений, укрытий, блиндажей, убежищ) и устройство полевых сооружений для размещения войск (жилых, хозяйственных, медицинских), подготовка и содержание путей движения войск, а также оборудование и содержание переправ на водных преградах, в том числе строительство мостов.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.