В Воронежском зоопарке обнаружена недостроенная конюшня

В Воронежском зоопарке обнаружена недостроенная конюшня

Из-за этого неэффективно израсходованными оказались 2,5 млн казенных рублей


 

Контрольно-счетная палата Воронежской области опубликовала результаты своей проверки использования бюджетных средств, выделенных автономному учреждению «Воронежский зоопарк имени А.С. Попова» в прошлом году и текущем периоде этого года. 

- При осуществлении финансово-хозяйственной деятельности учреждением допущено неэффективное использование государственных средств и имущества, - строго говорится в материалах проверки КСП. - Так, на территории зоопарка находится недостроенное здание конюшни (строительные работы выполнены в 2014 году на 32% от общей сметной стоимости), в связи с чем средства в сумме 2, 529 млн рублей израсходованы неэффективно. 

Кроме того, на земельном участке зоопитомника не используется панельно-каркасный домик. При этом домик оснащен набором мебели, системой водоснабжения и отопления и может, считают аудиторы, также быть дополнительным источником дохода для Воронежского зоопарка. 

Проверкой областной КСП также отмечены нарушения в части ведения бухгалтерского учета, учета лекарственных препаратов для ветеринарного применения, нарушения действующего законодательства в сфере закупок. 

Напомним, сейчас в коллекции зоопарка насчитывается 182 вида

(1 747 экземпляров) животных, из них девять видов включены в Красную книгу России. 

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.