В Воронеже звезды культуры и спорта поучаствуют в добрых делах

В Воронеже звезды культуры и спорта поучаствуют в добрых делах

Благотворительный марафон «Добро без границ» стартует в конце апреля


 

23 апреля в Воронеже начнется уникальная благотворительная акция – марафон «Добро без границ». Инициаторами акции выступили две общественные организации: «Социальная перспектива”  (которая реализует программу социализации детей-сирот, так называемый  «Социальный лифт»),  и Благотворительный фонд “Адели”, специализирующийся на оказании всесторонней помощь детям-инвалидам с ДЦП.

Как отмечают организаторы, такое сотрудничество даст возможность оказать помощь большему количеству детей, а речь идет и о материальной поддержке, и о лечении, и о реабилитации.

Им удалось привлечь к акции известных деятелей отечественной эстрады, культуры и спорта.

Например, 23 апреля в ресторане «Апраксин» с их участием пройдет благотворительный аукцион, в ходе которого эксклюзивные лоты будут представлять эстрадные звезды Светлана Рерих, группы «Фристайл» и «Самоцветы», а также участники модного проекта «Голос» Оливия Краш и Алла Рид.

Предполагается, что участие в аукционе примет и знаменитый боец смешанных единоборств Алексей Олейник, а также художники, актеры и режиссеры.

На аукцион будут выставлены более 30 лотов, треть из них приглашенные звезды представят лично.

На следующий день, 24 апреля пройдут мастер-классы, семинары, творческие встречи этих звезд с детьми-сиротами и инвалидами.

А 14 мая в клубе «AURA» пройдет благотворительный концерт солистки Московского мюзик-холла Елены Ионовой «Вива скрипка!».

К участию в благотворительных концертах организаторы пригласили также Светлану Рерих, Аллу Рид и Владимира Левкина; в настоящий момент даты их выступлений согласовываются.

Средства, собранные в ходе благотворительного марафона, пойдут на реализацию программы социализации детей-сирот и на лечение детей с ДЦП.

Проект «Добро без границ» даст возможность детям-сиротам изменить судьбу к лучшему. Программа социализации - хороший плацдарм для самостоятельного старта во взрослой жизни. А детям с ДЦП марафон даст возможность пройти полный курс реабилитации.

 Автор: Семен Охлопков

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.