В Воронеже возведут новый спорткомплекс за 1,35 млрд рублей

В Воронеже возведут новый спорткомплекс за 1,35 млрд рублей

Начало строительства в Северном микрорайоне наметили на 2018 год


 

Новый крупный спортивный комплекс «Академия» возведут в Северном микрорайоне, на улице 60-летия ВЛКСМ. Сумма инвестиций составит 1,35 млрд рублей, сообщил глава «Группы компаний Хамина» Евгений Хамин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым 13 сентября.

Строительство планируют начать в 2018 году. Площадь спорткомплекса составит 16 тыс. кв. м. «Академию» оборудуют для занятий 18 видами спорта. Среди них фехтование, художественная и спортивная гимнастика, единоборства.

По словам Евгения Хамина, новый проект государственно-частного партнерства высоко оценило министерство спорта России. Губернатор поддержал проект группы компаний и пообещал содействие в воплощении концепции.

Участники встречи коснулись и реконструкции СК «Энергия». Группа компаний  выкупила участок, на котором находится спорткомплекс, для строительства жилого комплекса. Вместе с тем «ГК Хамина» должна провести реконструкцию спортобъекта. В июне 2016 года Евгений Хамин сообщил главе региона, что на тот момент вложил в ремонт более 60 млн рублей. Реконструкцию «Энергии» планировали завершить к концу 2017 года. Но позже ввод объекта в эксплуатацию перенесли на октябрь 2018 года.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.