В Воронеже власти планируют построить второй «Олимпик»

В Воронеже власти планируют построить второй «Олимпик»

Спортивно-оздоровительный комплекс может появиться в урочище «Чижовская дача»

Управа Ленинского района Воронежа планирует построить спортивно-оздоровительный комплекс в урочище «Чижовская дача». О намерении создать второй «Олимпик» заявил глава управы Сергей Корчевников, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 30 июля.

На территории лесного массива, площадь которого составляет около 2 млн кв. м, планируют создать трассы для катания на лыжах, роллерах, велосипедах, скейтбордах, площадки для современных интерактивных игр для взрослых и детей, туристическую тропу, универсальные спортивные площадки, площадку для пейнтбола, пункт проката спортивного оборудования, кафе и летние террасы. Кроме того, там могут построить культурно-просветительский центр патриотической направленности.

Сергей Корчевников подчеркнул, что конкурентными преимуществами объекта являются наличие выхода к набережной водохранилища и транспортная доступность.

Управа уже провела переговоры с Лесфондом и получила ответ о возможности ведения рекреационной деятельности на территории урочища и строительства временных построек. Сейчас разрабатывают концепцию, структуру проекта и ищут инвестора.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.