В Воронеже реконструкция водопровода оставила без воды левый берег

В Воронеже реконструкция водопровода оставила без воды левый берег

Жители двух районов жаловались на отсутствие холодного водоснабжения

Сегодня утром жители Железнодорожного и Левобережного районов Воронежа остались без воды. «РВК-Воронеж» предупреждал о возможном отключении водоснабжения в Железнодорожном районе в связи с заменой водопроводной линии. Специалисты предприятия связывают перебои с водой с особенностями заполнения водопроводных систем. К 14:00 водоснабжение всех потребителей восстановили, отметили в пресс-службе «РВК-Воронеж».

В Железнодорожном районе компания проложила новую водопроводную линию протяженностью порядка 1 км. Участок стального трубопровода диаметром 600 мм заменили на полиэтиленовый диаметром 710 мм. Для переподключения абонентов компании пришлось ограничить водоснабжение части потребителей района, однако перебои с водой наблюдались по всем районам левого берега. Жалобы поступали с ул. Димитрова, района ВАИ и других.

В пресс-службе компании «Времени Воронежа» рассказали, что вероятнее всего проблема была вызвана падением давления в трубопроводе. В компанию поступали жалобы от жителей верхних этажей отдельных многоквартирных домов, а также от жильцов домов, стоящих на возвышенностях. Как заверили корреспондента «Времени Воронежа», специалисты «РВК-Воронеж» выезжали на проблемные участки и точечно устраняли проблемы.

Кроме того,16 октября специалисты «РВК-Воронеж» выявили крупную утечку на водоводе диаметром 500 мм в Советском районе в районе дома №50 по проспекту Патриотов. В 22:00 компания приступит к устранению повреждения на участке водопровода. В Тепличном и поселке 1 Мая водоснабжение будет частично ограничено.

«РВК-Воронеж» с марта 2012 года является концессионером водоканального хозяйства Воронежа. Фирма взяла в управление городской водоканал до 2042 года, заплатив за это 800 млн рублей. Имеет на обслуживании 1446,31 км водопроводных и 1023,24 км канализационных сетей. Условия концессионного соглашения несколько раз корректировались, по последнему варианту компания обязалась вложить в местные активы 2,5 млрд рублей. 

Автор: Анастасия Борцова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.