В Воронеже разрушающийся дом не попал под расселение

В Воронеже разрушающийся дом не попал под расселение

Общественники попросили мэрию перевести жильцов в новые квартиры


 

Активисты Общероссийского народного фонта попросили мэрию Воронежа расселить ветхий дом на улице Машиностроителей, 46. Здание признали аварийным еще в 2012 году, но люди все еще живут в нем, сообщила пресс-служба ОНФ в Воронеже 21 июля.

Двухэтажное общежитие построили для временного проживания из шлакоблоков самого низкого качества в послевоенные годы. Спустя десятилетия здание покрылось трещинами, местами части стен обвалились, прогнили деревянные перекрытия между этажами.

В 2009 году районная комиссия посчитала дом аварийным. Но окончательное решение должна была принять межведомственная комиссия, которая сформировалась в 2012 году, добавила пресс-служба ОНФ. В программу переселения 2017 года попали лишь те дома, которые признали аварийными до 2012 года.

Жильцы обращались в различные инстанции, но получали только формальные ответы. Между тем городские власти отправили под снос целый квартал на улице Машиностроителей, где находится соседний дом №45. В начале июля городская контрольно-счетная палата установила, что переселение воронежцев из ветхого жилья ведется с опозданием.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Спасибо ОНФ, что помогли осветить нашу проблему. Мы очень надеемся, что расселят наш дом раньше чем он рухнет.