В Воронеже пройдёт пересдача итогового сочинения

В Воронеже пройдёт пересдача итогового сочинения

Экзамен напишут 249 школьников и выпускников прошлых лет


 

В среду, 3 февраля, воронежских школьников ждёт пересдача итогового сочинения (изложения). Экзамен будет проходить в 83 образовательных организациях области. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» рассказали в департаменте образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

 На экзамен зарегистрировались 249 человек, два из которых будут писать изложение, а остальные сочинение. 223 – школьники, которые в прошлый раз не справились с заданием или не пришли на экзамен по уважительной причине. 24 человека – выпускники прошлых лет и обучающиеся в учреждениях среднего профессионального образования.

 Напомним, итоговое сочинение – это допуск к государственной аттестации (ЕГЭ). Экзамен является обязательным для всех школьников. Ученикам с ограниченными возможностями разрешается писать вместо сочинения изложение.

 На работу даётся 235 минут для основной категории школьников, для детей инвалидов – на 1,5 часа больше. С собой выпускники могут взять только гелевую ручку и паспорт. Уже в кабинете они получат орфографический словарь.

 Отметим, ученики, которые и во второй раз не справятся с заданием, получат последний шанс 4 мая.

Автор: Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.