В Воронеже проект дороги в Советском районе выставят на суд горожан

В Воронеже проект дороги в Советском районе выставят на суд горожан

Новая магистраль длиной 3 км свяжет частный сектор с проспектом Патриотов

Мэрия вынесла на общественное обсуждение проект дороги от проспекта Патриотов к коттеджному поселку «Гардарика». Публичные слушания пройдут 19 ноября в Доме архитектора, следует из постановления, опубликованного на сайте администрации. Дорога длиной 3 км планируется с двумя полосами движения – по 3,5 м каждая  и расчетной скоростью 70 км/ч.

Новая магистраль пройдет от проспекта Патриотов по территории промузла, а затем – вдоль садоводческого товарищества «Тихий Дон – 4» до полосы отвода железной дороги по существующему железнодорожному переезду. Судя по документам, дорогу проложат по уже существующему пути, который берет начало у остановки «АвтоВАЗ», ведет вдоль лесопарка «Вдохновение» к частному сектору, а потом поворачивает вправо и выходит на ул. Тепличная.

О необходимости такой дороги власти заговорили в 2014 году. Магистраль рассчитывали проложить от поселка «Гардарика» к БСМП или к магазину Castorama. Работы наметили на 2015 год. Однако задание на проектировку магистрали  городские власти утвердили в феврале 2018 года.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.