В Воронеже полиция раскрыла подробности обысков в Доме прав человека

В Воронеже полиция раскрыла подробности обысков в Доме прав человека

Силовики изъяли 100 граммов синтетических наркотиков для «закладок» 


 

Пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области раскрыла подробности обысков в Доме прав человека. Обыски прошли в один день по множеству адресов, среди которых и местный штаб Алексея Навального, рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе управления МВД 18 августа.

Кроме того, обыски прошли в Доме прав человека (улица Цюрупы, 34), частном доме на улице Демократии и по другим адресам. В сумме силовики нашли около 100 граммов синтетических наркотиков. Полиция пока не расскрыла, где именно обнаружили запрещенные вещества.

Возбуждено семь уголовных дел по ч. 3 ст. 228.1 (производство, сбыт или пересылка наркотиков). Максимальное наказание – до 15 лет лишения свободы.

Серия обысков прошла в Воронеже 17 августа. В Доме прав человека силовики обыскали офис благотворительной организации «Рассвет». По уточненной информации, двоих волонтеров организации заподозрили в хранении наркотиков. Позже спецназ ворвался в воронежский штаб Навального. Координатору штаба и его заму пришлось пройти проверку на употребление наркотиков. По данным правоохранителей, подозреваемые были связаны со штабом. Сторонники Навального уверены, что фигуранты уголовных дел не имеют отношения к штабу. Подробнее об этом рассказал координатор штаба Павел Смирнов в интервью «Времени Воронежа».

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.