В Воронеже объявили победителей конкурса «Бал прессы»

В Воронеже объявили победителей конкурса «Бал прессы»

Жюри рассмотрело более 250 работ журналистов, PR-специалистов и блогеров

Победителей профессионального конкурса «Бал прессы» наградили на торжественной церемонии 2 февраля. Конкурс деловых СМИ проводится в Черноземье уже восемь лет. На восьмой «Бал прессы» журналисты, пресс-секретари и местные блогеры прислали более 250 работ в восьми номинациях.

Наиболее популярными оказались номинация «АПК-всему голова» группы «Черкизово», а также номинация «Не доходом единым». В первой номинации оценивали освещение работы агропромышленного комплекса, во второй – материалы, рассказывающие о примерах социальной ответственности бизнеса. Экспертный совет составил шорт-лист из двух призеров и одного победителя в каждой из восьми номинаций.

Лидерами стали Белгородская и Воронежская области. В шорт-лист попали сразу 10 воронежцев, трое из которых оказались победителями. Среди белгородцев было столько же первых мест, но на одного призера меньше. Трое номинантов и один победитель представили в конкурсе Тамбовскую область. Из Орловской и Липецкой областей – по одному призеру, причем орловцы взяли победу. Представители Курской области в этот раз не вошли в список лидеров.

Победители в журналистских номинациях получили дипломы и премии от организаторов, представители компаний – сертификаты на услуги PR-агентства и бизнес-издания группы «Абирег», лучший блогер – безлимитный блог на ABIREG.RU и сертификаты на услуги партнеров. Полный список номинантов и победителей доступен на сайте «Бала прессы».

«Бал прессы» – главная деловая премия Центрального Черноземья, победитель международного конкурса «Пресс-служба года – 2015» в номинации «Лучший социальный проект в бизнесе». Премия проводится с 2010 года. Организатор – PR-агентство ABIREG.PR. Цель проекта – развитие деловой журналистики и повышение публичности бизнеса в макрорегионе. География – Воронежская, Белгородская, Липецкая, Тамбовская, Курская и Орловская области. Участники – авторы и редакторские коллективы телерадиокомпаний, интернет- и печатных СМИ, блогеры, пресс-секретари госструктур и коммерческих компаний. Генеральный партнер «Бала прессы» - Центрально-Черноземный банк ПАО Сбербанк. Премия проходит при стратегической поддержке  Группы «Черкизово», группы компаний «Сырный дом» и дизайн-бюро Znova Home Design. Организационные партнеры – Воронеж Марриотт отель, Big Event, HeadHunter, Вездевоз. Информационная поддержка: ABIREG.RU, Время Воронежа, Lipetsknews.ru, Комсомольская правда в Черноземье, Блокнот Воронежа, Московский комсомолец в Воронеже, Коммуна, КурскТВ.ру, Вечерний Орёл, Белгородский городской портал, Курский городской портал, Орловский городской портал, Липецкий городской портал, Воронежский городской портал, Первый Липецкий, Fonar.tv, Новый век, Воронеж - мой любимый город, Белгород сейчас.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.