В Воронеже начался масштабный ремонт дорог

В Воронеже начался масштабный ремонт дорог

Полное обновление получат 100 улиц города

Проект «Безопасные и качественные дороги» стартовал в Воронеже в ночь с 9 на 10 апреля. Полное обновление ждет 100 улиц Воронежа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии в понедельник, 9 апреля.

Для удобства горожан практически все работы проводились ночью (с 22:00 до 6:00), движение автотранспорта полностью не перекрывалось.

По данным пресс-службы администрации, работы велись на улице Кольцовской от проспекта Революции (демонтаж бордюрного камня), проезде от улицы Остужева к улице Димитрова (фрезерование асфальтобетонного покрытия), Северном мосту – от улицы Остужева к улице Бурденко (фрезерование асфальтобетонного покрытия) и улице Цимлянской от улицы Менделеева (демонтаж бордюрного камня).

Ремонт дорог выполнят ООО «Навастрой» и ООО «СМУ-90», получившие контракт на сумму 1,6 млрд рублей. Компании ООО «Навастрой» до 1 октября 2018 года предстоит отремонтировать 50 дорог и ликвидировать 13 мест концентрации ДТП. Цена контракта составит 846,6 млн рублей. «СМУ-90» предстоит отремонтировать 50 дорог, а также ликвидировать шесть мест концентрации ДТП. Цена контракта составила 746,671 млн рублей.

В 2017 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 65 центральных улиц.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.