В Воронеже годами не сносят расселённые дома

В Воронеже годами не сносят расселённые дома

Общественники нашли в заброшенных зданиях бомжей и подростков


 

Эксперты регионального ОНФ провели рейды по дворам Воронежа, в которых распложены расселённые и заброшенные дома. Оказалось, что во многих района, включая центральный, разваливающиеся здания не сносят годами.

К примеру, на улице Ленинградская в Левобережном районе около десяти таких домов, а также гаражи и сараи, принадлежащие жильцам. Рядом с расселёнными зданиями расположены жилые. Хозяева квартир боятся такого соседства, ведь не раз в пустых помещениях возникали возгорания.

- Все лето мы находились в огненном кольце. Выбегаем на улицу при каждой тревоге. Каждый из этих домов горел по несколько раз. Пожары происходят с ярко выраженным очагом возгорания, всегда на крыше, сделанной полностью из дерева, чувствуется запах бензина, – рассказала жительница дома по переулку Гвардейскому, 27а, Наталья Протопопова.

Дом №102 на Ленинградской расселили ещё четыре года назад, а дом №72 – два года. На улице 9 Января дом №50 был расселён почти год назад, а на Машиностроителей дом №42 – уже больше года.

- С аналогичной ситуацией, когда заброшенные, полные мусора здания находятся в густонаселенных дворах жилых домов, в ходе рейда мы встретились и на улицах Ростовской, Беговой, 45-й Стрелковой Дивизии, - рассказал представитель ОНФ Владимир Киреев.- Пустующие помещения становятся пристанищем для асоциальных элементов, лиц без определенного места жительства. Стены заброшенных домов привлекают и подростков, жаждущих приключений. Для последних посещение таких зданий несет угрозу жизни и здоровью, ведь расселили их именно по причине того, что они находились в аварийном состоянии.

Активисты отметили и опасность от брошенных инженерных коммуникаций. За пустыми зданиями никто не следи, как и за прилегающими к ним территориями. К примеру, у пустого дома №32 на Ленинградской общественники обнаружили открытый канализационный колодец.

В ОНФ отметили, что намерены решить проблему при помощи обращения к мэру Александру Гусеву.

Автор: Алекснадра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.