В Воронеже движение в защиту прав избирателей «Голос» сменило председателя

В Воронеже движение в защиту прав избирателей «Голос» сменило председателя

Региональное отделение возглавил Владислав Ходаковский

 

Председателем воронежского отделение движения «Голос» стал общественник Владислав Ходаковский. Его выбрали на внеочередной конференции реготделения «Голоса» 11 ноября. В группе воронежского отделения на фейсбуке смену председателя объяснили ротацией кадров.

До этого Павел Губанов из партии «Яблоко» возглавлял воронежское отделение «Голоса» почти год – с 24 ноября 2017-го. На этом месте он сменил правозащитника Илью Сиволдаева, ставшего членом областной избирательной комиссии с правом совещательного голоса от КПРФ. В марте 2018 года Павел Губанов также стал членом облизбиркома с правом совещательного голоса, но только на время избирательной компании по выборам президента.

У Владислава Ходаковского есть опыт не только в наблюдении за выборами, но и в участии в них. В 2016 году он баллотировался в депутаты Госдумы по Аннинскому избирательному округу №89 от партии «Парнас». Однако там выиграл лидер партии «Родина» Алексей Журавлев. За год до этого Ходаковский баллотировался в Воронежскую гордуму от партии «Яблоко».

«Голос» – межрегиональное общественное движение в защиту прав избирателей. Представители движения следят за чистотой избирательных кампаний, обучают наблюдателей, ведут карты нарушений на выборах, работают над совершенствованием избирательного законодательства.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.