В Воронеже аукцион на ремонт памятника Пушкину перенесли на август

В Воронеже аукцион на ремонт памятника Пушкину перенесли на август

К участию в аукционе не допустили ни одной заявки


 

Городские власти вновь объявили аукцион на ремонт постамента памятника поэту Александру  Пушкину.  Максимальная цена контракта – по-прежнему 1,21 млн рублей, следует из материалов госзакупки от 24 июля.

Прием заявок продлится до 2 августа, а новый аукцион назначен на 8 августа. Заказчиком работ, как и в прошлый раз, выступил центр военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Ранее администрация объявила конкурс на ремонт постамента 19 июня. Аукцион должен был пройти 3 июля, но не состоялся. По результатам рассмотрения первых частей заявок к участию в аукционе не допущено ни одной заявки, сообщается в материалах госзакупки. Претенденты не указали в документах показатели и страну происхождения стройматериалов.

Если новый аукцион состоится, победитель в течение 35 дней очистит постамент от старой облицовки, провести земляные работы, заново оштукатурить и загрунтовать поверхности, покрасить металлические части. Потом подрядчику предстоит облицевать постамент новыми гранитными плитами, обработать их водоотталкивающим раствором и поставить новый бордюрный камень.

В Воронеже памятник Александру Пушкину открыли 6 июня 1999 года к 200-й годовщине со дня рождения поэта. Авторы памятника — воронежские скульпторы Иван Дикунов, Эльза Пак и архитектор Леонид Яновский.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.