В 2019 году у Воронежа появится новый город-побратим в Италии

В 2019 году у Воронежа появится новый город-побратим в Италии

Соглашение с городом Ладисполи  власти планируют подписать в апреле

У Воронежа появится новый город-побратим в Италии. Соглашение с городом  Ладисполи воронежские власти планируют подписать в апреле 2019 года во время визита делегации в итальянский город. Сам проект уже готов. Об этом стало известно на встрече с итальянскими инвесторами и предпринимателями на V Воронежском форуме предпринимателей.

Также на встрече делегат по коммерческому сотрудничеству с РФ Луиджи Маталони рассказал о создании в Воронеже русско-итальянского центра. Он будет представлять интересы компаний Италии на территории региона и в других городах России. Сотрудники центра смогут оказывать все виды юридической и организационной помощи итальянским предпринимателям, имеющим интересы в России.

– В течение нескольких лет  я приезжаю в Воронеж, и у меня возникли несколько идей по сотрудничеству. Воронеж – перспективный город. Я здесь чувствую себя как дома. Визиты в Воронеж сподвигли меня на то, чтобы начать путь сотрудничества – привести сюда итальянские компании, также сотрудничать в области культуры и искусства. Наш город заинтересован в сотрудничестве и в том, чтобы в ваш регион пришли  итальянские инвесторы, – заявил Луиджи Маталони.

Отметим, что в сентябре 2018 года делегация итальянского города Ладисполи посетила Воронеж для налаживания культурных и деловых связей между двумя городами. Мэр Алессандро Грандо, советник по культуре, туризму и спорту Марко Милани и Луиджи Маталони провели переговоры о сотрудничестве с главой Воронежа Вадимом Кстениным. Тогда Алессандро Грандо заявил, что города могут в дальнейшем подписать соглашение о побратимских отношениях. Вадим Кстенин поддержал эту инициативу.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.