Управляющая компания накинула воронежцам лишних 16 тыс. рублей за отопление

Управляющая компания накинула воронежцам лишних 16 тыс. рублей за отопление

Госжилинспекция предписала ООО «ГУЖФ» вернуть деньги горожанам

Управляющая организация ООО «Главное управление жилищным фондом» («ГУЖФ») попалась на начислении лишних денег за отопление. Нарушения выявила Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) Воронежской области во время внеплановой проверки. Горожане переплатили ООО «ГУЖФ» 16 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ГЖИ.

Поводом для проверки, прошедшей в октябре 2017 года, стала жалоба жильца дома №2 на улице Фрунзе. В итоге, ГЖИ предписало ООО «ГУЖФ» устранить нарушения. Организация вернула жильцам дома 16 тыс. рублей, переплаченных в начале 2017 года. Перерасчет отразился в платежках за декабрь 2017 года.

Это не первые претензии к «ГУЖФ» со стороны контролирующих органов. В декабре 2017 года военная прокуратура воронежского гарнизона выявила, что ООО «ГУЖФ» затянуло с устранением коммунальной аварии. Из-за этого жители одного из домов на девять суток остались без электричества и отопления. Управляющая организация получила штраф – 250 тыс. рублей.

А в 2016 году «ГУЖФ» попала в десятку крупнейших должников ООО «РВК-Воронеж». Управляющая организация задолжала за воду почти 5,5 млн рублей.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.