Умер Виктор Беккер

Умер Виктор Беккер

Это невосполнимая утрата для воронежской журналистики

 

Сегодня умер Виктор Беккер, главный редактор  интернет-газеты «Время Воронежа».  Смерть от инфаркта пришла так неожиданно, что мы не сразу поверили в нее. Еще накануне  Виктор был жизнерадостен, весел,  полон новых творческих планов. За несколько часов до приступа он общался с множеством друзей и знакомых. Почувствовал себя плохо, когда занимался гимнастикой.

У него остались жена, два несовершеннолетних сына.

Безусловно, Виктор Беккер ( фамилия по паспорту - Найхин) –один из самых талантливых, оригинальных и смелых журналистов  Воронежа. Он родился в 1964 году  и, кажется, со дня рождения нес в себе дух «шестидесятничества» -  дух нонконформизма и интеллектуальности. Учился на физическом факультете ВГУ  и никогда не писал  слово «цифры» вместо «числа», потому что как "физик" любил точность. Но при этом был отчаянным «лириком» -  с 80-х годов продвигал  рок-музыку в Воронежу, организовывал рок-клубы и концерты.

В журналистику Виктор пришел поздно - в 1996-м, но сразу ярко заявил о себе в серьезных изданиях. Работал в воронежских газетах «КП - Воронеж», «Коммерсант-Черноземье», «Воронежское кольцо», в московском «Политическом журнале», столичных  «Труде», «Московском корреспонденте». Уникальный опыт приобрел, работая в русскоязычных газетах Германии. И везде, несмотря на свой сложный характер, Виктор сохранял хорошие отношения с людьми.

Благодаря этим контактам Виктору Беккеру удалось создать уникальный  сайт «В-Засаде.ру». Сайт закрывали после острых политических  публикаций, на самого  редактора нападали, его осыпали угрозами и судебными исками.  Однако этот ресурс о региональной политической кухне и по сей день пользуется популярностью.

С уходом Виктора Беккера воронежская  журналистика понесет в буквальном смысле слова невосполнимую утрату.

Мы выражаем глубокое соболезнование семье и близким нашего товарища

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Очень жаль, это был достойный журналист.
Уточнение - У Виктора на самом деле два несовершеннолетних сына ...
Виктор был настоящим Журналюгой с большой буквы - компетентным, въедливым, образованным, ярким, известным. Его действительно будет всегда не хватать воронежской журналистике. Царствие ему небесное.
Примите наши соболезнования
Помогал никелированным бандитам
Блин а я его ругал за никель, а теперь не Витька, не никеля. Прости Витек.
Очень жаль... прощайте, Виктор!
Гость, Павлуша, Широков, сейчас уточнения не нужны. Ушел умный, деятельный человек. Он защищал свое видение развития нынешней страны. Как написал Константин Чаплин:"Он всегда боролся против "совков", "краснопузых", и хотел жить в Германии". Может быть это и так, вольному воля. Но, (если верить Чаплину, про совков), бороться со своим народом может только враг. Виктор, таким надеюсь не был. У него просто был свой взгляд на сейчас происходящее. Жаль что он стоял по другую сторону баррикады. Но по ту сторону, так же, стояли (Ельцин, Гайдар, и многие другие правые и либералы) и благодаря этим борцам, СССР развалился, множество людей умерли раньше времени, многие ушли на помойки. Поэтому, будем людьми - об ушедших, либо ничего, либо - хорошее. История уже рассудила, кто есть кто. Но есть еще и господь бог. Все в его руках. Король умер! Да здравствует Король! Саубанова - на царствие!
Значит, "Король" еврейской национальности хотел жить в благополучной Германии, а воронежцам рекомендовал жить на никелевых отвалах ?
:"Он всегда боролся против "совков", "краснопузых", и хотел жить в Германии" - то есть что значит краснопузые и совки, это уважаемый оскорбление целого поколения тут 282 попахивает. Я искренне соболезную что так случилось, но и писать деферамбы, ой как у нас любят не собираюсь. Я честно сказал, что ругался с ним по этому поводу в инете. И отказываться не буду от этого, вот такой я совок, ватник, сепаратист, краснопузый.
хотел жить в Германии. В стране, где нацизм, в отличие от России, победили.
Павлуша, ты нормальный, правильный парень, которых большинство. И слава богу. Люди совести, чести, ума - не отказывающиеся от своей истории и родственников, не вредящие своим соседям - всегда вызывают уважение.
"Он всегда боролся против "совков", "краснопузых" "бороться со своим народом может только враг" Ну да, ну да, российскому жлобью, невежественному и озлобленному, надо умиляться, сапоги лизать. Главная проблема российской интеллигенции в том, что она всегда испытывала комплекс вины перед "народом", "большинством". А потом невежественный "народ" жёг библиотеки и убивал тех, кто учил их грамоте, лечил, пытался превратить дикаря в человека. Виктор умиления перед тупым "большинством" никогда не испытывал и говорил о нём то, что оно заслуживает.
Такое может говорить только совсем неграмотный человек. Не понимающий и не уважающий других людей. При определенных условиях (война, какая нибудь заваруха) такие становятся в строй врагов и предателей и конец их, как правило, печален. Приводить примеры, наверное, нет смысла - их достаточно, в том числе и недавних.
а чего Саубанов, может Лиходзиевского было б лихо