УГМК (реализует проект «Воронежский никель») в прошлом году инвестировала в персонал компании почти 2,4 млрд рублей

УГМК (реализует проект «Воронежский никель») в прошлом году инвестировала в персонал компании почти 2,4 млрд рублей
Все 30 промышленных предприятий Уральской горно-металлургической компании провели специальную оценку условий труда

По данным ТАСС, рост расходов УГМК на улучшение условий труда работников по сравнению с 2013 годом составил 12% (а с 2010 годом – 78%).

Отмечается, что 30 промышленных предприятий, которые входят в УГМК-Холдинг, уже прошли специальную оценку условий труда по новому федеральному закону, который вступил в силу с января 2014 года. За год проведена процедура оценки 56,7 тыс. рабочих мест – всего в УГМК работает 80 тыс. человек.

"Опыт УГМК – один из самых передовых в России. Это пример того, как надо не лакировать существующие проблемы, а кардинально изменить условия труда работников в лучшую сторону. Мы сегодня прошлись по новому цеху электролиза и остались довольными новыми системами вентиляции", - рассказала председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.

Отметим, что в состав металлургического холдина УГМК входит Медногорский медно-серный комбинат (ООО "ММСК"), который занимается реализацией проекта «Воронежский никель» в Новохоперском районе области (Еланское и Елкинское рудопроявления). Государственный интерес по освоению данных месторождений зафиксирован постановлением правительства, подписанным Владимиром Путиным. Лицензии на пользование недрами были выданы ММСК на основании распоряжения правительства Российской Федерации от 29 июня 2012 года.

В сентябре 2013 года в Новохоперске было открыто представительство ММСК в Новохопёрске. Организация, помимо предоставления информации для жителей по теме разработки никеля, оказывает поддержку местным спортивным и образовательным детским школьным и дошкольным учреждениям, а также району в целом. 

Напомним, что Уральская горно-металлургическая компания входит в число российских компаний с высоким уровнем социальной ответственности. УГМК регулярно получает высокую оценку своих социальных проектов от Агентства политических и экономических коммуникаций.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.