УГМК поздравила новохоперских детей с Новым годом

УГМК поздравила новохоперских детей с Новым годом
Воспитанникам школ, детских садов и интернатов подарили мультимедиа оборудование, спортивные и сладкие подарки

Сотрудники представительства Медногорского медно-серного комбината (ООО «ММСК», входит в металлургический комплекс Уральской горно-металлургической компании) в Новохоперске на несколько дней стали настоящими Дедами Морозами — приезжали в школы, детские сады и интернаты с подарками. Одних конфет было закуплено около тонны, их красиво упаковали в коробочки с символом года — овечкой. В каждой коробочке, кроме конфет, мягкая игрушка. Однако сладостями дело не ограничилось: каждому учреждению был предназначен свой особый подарок - кому-то новые костюмы Деда Мороза и Снегурочки, кому-то спортивный инвентарь и техническое оборудование для мероприятий.

Андрей Свиридов, руководитель представительства ООО «ММСК» в Новохоперске:

Принцип нашей работы таков: мы собираем заявки со школ, что им конкретно нужно, чтобы нормально провести праздники. Мы вручаем подарки малоимущим семьям, семьям детей-инвалидов. Цель наша проста — принести детям радость.

Воспитанникам Новохоперской детской школе-интернату №2 вручили сладости, игрушки и другие приятные подарки. Эта школа официально признана одной из лучших в стране — в этом году она стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России», руководству вручили диплом и медаль. Воспитанники школы-интерната регулярно становятся победителями городских и областных олимпиад.

Ирина Бурляева, заместитель директора по учебной работе школы-интерната №2 ОАО «РЖД»:

Нашими постоянными друзьями и спонсорами являются УГМК, они нам очень часто дарят хорошие подарки. В прошлом году были подарены настольные игры, мячи для занятий спортом. В этом году наша школа тоже получила замечательные подарки: новогодние костюмы Снегурочки и Деда Мороза и футбольные мячи. Теперь будем играть в футбол, волейбол и опять будем занимать призовые места и в спорте.

Следующая цель «Дедов Морозов» школа №91. В ней обучаются 340 учеников, школа является районной инновационной площадкой. С ней представительство УГМК сотрудничает едва ли не с первых дней своей «прописки» в Новохоперске. Летом ученики представили проект по улучшению собственной школы, а  представительство воплотило этот проект в реальность: ребята своими руками на средства УГМК переделали старую школьную «столовку» в удобную столовую, в которой с комфортом сразу могут кушать много детей. В новый год школа № 91 тоже не осталась без подарков.

Наталья Почепцова, директор Новохоперской средней школы № 91:

Сегодня в преддверии нового года к нам приехали гости — представитель УГМК Свиридов Андрей Анатольевич. Вы знаете, что с Андреем Анатольевичем у нас давно сотрудничество, УГМК постоянно помогает нашей школе на протяжении последних двух лет. Сегодня Андрей Анатольевич хотел обратиться к вам со своими пожеланиями и поздравлениями.

Андрей Свиридов, руководитель представительства УГМК в Новохоперске:

Здравствуйте, ученики, я хочу вас поздравить с наступающим новым годом, пожелать вам, прежде всего, здоровья, чтобы все были здоровы, энергичны, для этого мы пытаемся вам немножко помогать, чтобы вы могли больше двигаться, чтобы вы хорошо учились и были здоровыми, получали знания, и в дальнейшем шли по жизни с этими знаниями.

Наталья Почепцова, директор Новохоперской средней школы № 91:

Как инновационная площадка, мы реализуем множество проектов, и хотелось бы отметить, что сотрудничество с УГМК в этом нам очень помогает. На протяжении двух последних лет УГМК оказывает нам серьезную материальную поддержку в реализации наших социальных проектов, в прошлом году у нас был реализован проект «школьная столовая», была оказана помощь в приобретении линолеума и многое другое. И сейчас, в преддверии Нового года, мы вновь рады видеть в своей школе представителей УГМК.

В каждой школе представителей УГМК очень тепло встречали, предлагали остаться и попить чаю, но времени мало — множество ребят ждут свои подарки. Следующая цель новогоднего путешествия — муниципальное общеобразовательное учреждение «Новохоперская основная общеобразовательная школа», бывшая школа № 65, в которой обучаются 150 ребят. Школа примечательна тем, что она многонациональна, кроме того, на занятия ходят 25 детей с ограниченными возможностями — на лестницах есть пандусы, в коридорах специальные поручни. Руководство школы не раз обращалось за помощью к представительству УГМК, которое, в свою очередь, всегда откликалось. Была оказана помощь в закупке лекарств, поддержке детей-инвалидов и лечении ученицы, получившей серьезные ожоги. На новый год школа получила красивую елку, новый музыкальный центр, микрофоны и сладкие подарки.

Лариса Салымова, директор МОУ  «Новохоперская основная общеобразовательная школа»:

Хотелось бы сказать несколько слов благодарности УГМК. Мы уже не первый день и не первый месяц сотрудничаем с этой организацией, которая нам оказывает серьезную моральную и финансовую поддержку. И даже сегодня, в преддверии Нового года, они сделали подарки для детей из неблагополучных семей, для детей-инвалидов, которых у нас много. Большое им спасибо за это. Надеемся, что будем и дальше сотрудничать, поздравляем всех с Новым годом, желаем здоровья, творческих успехов и мирного неба над головой.

Пришло время деток помладше — машина с подарками направилась в детский садик «Ласточка». Для местных жителей «Ласточка» — это пример для подражания. Тот случай, когда энергия коллектива заряжает всех вокруг. Своими силами сотрудники садика соорудили фонтан, множество оригинальных игрушек для детей, для каждого праздника создается красивое и оригинальное оформление зала. Родители поддержали эстафету — своими силами украсили детские комнаты, раздевалки. УГМК поддерживает инициативность коллектива садика и тоже прилагает усилия, чтобы улучшить качество проживания и обучения детей: привозит не только сладости, но и подарки серьезнее — например, планшеты, чтобы ребята могли обучаться через игры.

Представительство УГМК в Новохоперске регулярно оказывает помощь тем, о ком обычно забывают: малоимущим семьям, небольшим школам, детям с различными заболеваниями. Цель компании в данном направлении — помочь детям, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. Кроме того, в представительстве отмечают, что за два года работы отношение людей к компании сильно поменялось: жители города спокойно приходят в офис и беседуют на интересующие их темы. За это время в представительство пришли более 650 человек, которые предварительно записались на работу, которая появится в связи с возможной разработкой медно-никелевых месторождений — новохоперцы по-настоящему заинтересованы в своем будущем.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.