Судебные приставы пополнили воронежский облбюджет на 100 млн рублей

Судебные приставы пополнили воронежский облбюджет на 100 млн рублей

За шесть месяцев сумма взысканий по штрафам на 45% превысила прошлогодние показатели


 

Межрайонный отдел судебных приставов по взысканию административных штрафов Воронежа перечислил в областной бюджет около 100 млн рублей в первой половине 2017 года. Об этом сообщило управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) 18 июля.

Приставы взыскали эти деньги с горожан, исполнив 137 исполнительных производств. Сумма на 45% превысила показатели первой половины 2016 года. В том году судебные приставы пополнили областную казну на 69 млн рублей исполнив 107 тыс. исполнительных производств.

Часть должников лишились имущества, которые приставы арестовали и передали на реализацию, пополнив бюджет области на 1,3 млн рублей. 

Ситуация со штрафами за нарушения ПДД ранее стала поводом для претензий прокуратуры к отделу судебных приставов по взысканию административных штрафов Воронежской области. Прокурорская проверка показала, что в области приставы не взыскали ряд крупных штрафов и не применили санкции против должников. Кстати, самыми злостными неплательщиками штрафов оказались владельцы дорогих иномарок.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.