Спасатели ввели режим ЧС еще в трех поселениях Воронежской области

Спасатели ввели режим ЧС еще в трех поселениях Воронежской области

Подтопленными оказались села в Новоусманском районе

ГУ МЧС по Воронежской области объявило режим ЧС в трех сельских поселениях Новоусманского района. Подтопленными оказались Новая Усмань, Шуберское и Нижняя Катуховка. Об этом сообщила пресс-служба управления в воскресенье, 8 апреля.

Уровень воды реки Дон поднялся в Гремячьем – на 161 см, в Лисках – на 133 см, в Павловске – на 64 см. В Боброве на 12 см поднялась река Битюг, в Новохоперске – на 33 см, а в Поворино на 32 см поднялась река Хопер. Река Ворона в Борисоглебске поднялась на 35 см, а река Девица в одноименном селе – на 58 см. На реке Подгорная в Калаче уровень воды понизился на 20 см.

По данным ГУ МЧС по Воронежской области, подтоплено 19 низководных  мостов на территории двенадцати муниципальных образований.  По три моста подтоплено в Таловском и Грибановском районах, по два – в Калачеевском, Новохоперском, Эртильском, Лискинском. По одному – в Петропавловском, Бутурлиновском, Терновском, Подгоренском районах области и в Борисоглебском городском округе.

Кроме того, из-за подтопления мостов нарушилось транспортное сообщение в селе Заброды Калачеевского района и в селе Гвазда Бутурлиновского района. Там тоже объявлен режим ЧС.

Подтоплены 2 тыс. приусадебных участков и 354 дома в восьми районах области - Калачеевском, Новоусманском, Воробьевском, Грибановском, Бутурлиновском, Павловском, Аннинском и Эртильском. Пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области сообщила, что погибших и травмированных нет.

Прокуратура области взяла на особый контроль развитие паводковой ситуации на территории региона.

Прокурорам районов поручили оценивать полноту мер, принимаемых органами местного самоуправления, спасательными подразделениями МЧС и другими оперативными службами. Правоохранители заверили, что регулярно проводят постоянный мониторинг развития паводковой ситуации в области.

Автор: Эльвира Бутырина

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.