Сотрудниками «Газпром межрегионгаз Воронеж» выявлены факты самовольного подключения к газовым сетям

Сотрудниками «Газпром межрегионгаз Воронеж» выявлены факты самовольного подключения к газовым сетям

В ходе очередной проверки сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» выявили два случая незаконного подключения к газораспределительным сетям, принадлежащим ОАО «Газпром газораспределение Воронеж»


 

 В первом эпизоде в коттеджном поселке «Гардарика» газопровод подходил к зданию нежилого коммерческого помещения, в котором расположены автомойка, магазин, кафе, офисы. Ориентировочно, объем похищенного газа составляет порядка   3 595 584 м3 на соответствующую сумму ущерба – 25,4 млн. рублей

Во втором случае незаконное подключение произвели по улице Манежная Малая, 1а, где расположено нежилое здание. По предварительным оценкам объем отобранного газа составляет 547 123 м3, нанесен ущерб - 3, 9 млн. руб.

Незамедлительно к местам врезок прибыли бригады аварийно-диспетчерской службы, а также сотрудники полиции для обеспечения доступа к газопроводам и фиксированию фактов правонарушения.

Произведен демонтаж, установлены заглушки.

  В настоящий момент, ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» поданы заявления в правоохранительные органы.  По итогам проверки материалов будут приняты соответствующие меры.

ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» регулярно проводит проверки на предмет выявления самовольного подключения к газовым сетям.

- Нужно понимать, что любые факты несанкционированного подключения и незаконного потребления газа, -  это уголовно наказуемое деяние, - утверждают специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж».  -  Более того, подобное желание сэкономить на оплате за газ сопровождается грубым нарушением правил эксплуатации, что может привести к серьезным авариям и гибели людей.  Абонентам не нужно испытывать судьбу.  В компании созданы все условия для качественного обслуживания населения и юридических лиц при газификации. Во всех районах Общества работают кабинеты «Единого окна», куда любой житель или предприниматель могут обратиться для выполнения качественного и полного комплекса работ по газификации.

Справка:

ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» - компания, входящая в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее предприятие ОАО «Газпром») и осуществляющая поставку природного газа всем категориям потребителей Воронежской области.

Пресс-релиз

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.