«Смешарики» выбирают Воронеж

«Смешарики» выбирают Воронеж

Отечественный мультбренд воплотит новые проекты с Группой компаний Хамина


 

В субботу, 18 ноября в Сити-парке «Град» было подписано соглашения о долгосрочном сотрудничестве между Группой компаний Хамина и Группой компаний «Рики» - создателями всеми любимого не только в России, но и за рубежом мультсериала «Смешарики», а также многих известных брендов – «Фиксики», «Малышарики», «Тима и Тома» и других.

 

В церемонии приняли участие депутат Воронежской областной Думы, глава Группы компаний Хамина Евгений Хамин,генеральный продюсер Группы компаний «Рики», соавтор идеи сериалов «Смешарики», президент Ассоциации анимационного кино России, лауреат Государственной премии РФ в области культуры и искусстваИлья Попов, а также художественный руководитель проекта «Смешарики», соавтор идеи сериала «Смешарики», лауреат Государственной премии Российской Федерации в области культуры и искусстваАнатолий Прохоров.

- У нас есть большое желание, чтобы на территории Центрально-Черноземного региона, Воронежской области и нашего любимого города – всемирно известный бренд продолжал также ярко звучать и был частично привязан к Воронежу в целом и Сити-парку «Град» в частности, - открыл мероприятие Евгений Хамин. - Мы провели переговоры и решили подписать соглашение, которое предоставит возможность Группе компаний Хамина сделать несколько интересных и уникальных проектов, которые расширят знакомство и взаимодействие наших детей и всех нас с удивительными героями сериала «Смешарики».

По словам Ильи Попова, «Смешарики» – это не просто сериал, это целый мир со своей уникальной концепцией.

 - В следующем году проекту будет пятнадцать лет! Мы долго находились в поисках партнера и площадки, где можно было бы наш медийный проект «высадить на реальную землю». Приятно, что такой территорией стал Воронеж, а его реализация пройдет совместно с Группой компаний Хамина. Уверен, он будет долгосрочным и масштабным».

Анатолий Прохоров рассказал, что бывал в Воронеже, но очень давно, и теперь приятно поражен тем, как город развивается, как работает бизнес.

- Мы рады знакомству с Евгением Николаевичем – такие люди составляют хребет Воронежа, да и России в целом. И мы будем совместно делать много нового, доброго для наших детей, для семей, и в целом – для нашей малой и большой Родины, – сказал в завершении мероприятия Анатолий Валентинович.

Автор: Мария Павлова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.