Прокуратура возбудила дела против опоздавших в Воронеж авиакомпаний

Прокуратура возбудила дела против опоздавших в Воронеж авиакомпаний

Всего силовики зафиксировали в России 314 задержек авиарейсов у семи перевозчиков


 

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте отчиталась о проверках по задержкам рейсов. В 2017 году прокуроры зафиксировали 314 задержек авиарейсов у семи поднадзорных компаний, сообщила пресс-служба прокуратуры 3 августа.

Речь идет о ПАО «Аэрофлот», ООО «Авиакомпания Победа», ООО «Северный Ветер», АО Royal Flight, АО Red Wings, ЗАО «АК РусЛайн», ООО «Авиапредприятие Газпром авиа». Прокуроры возбудили 26 дел о задержках от установленного времени полета (ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ). Уже рассмотрели 14 дел, по которым компании оштрафовали на 1,4 млн рублей. Основными причинами опозданий стала замена самолета по техническим причинам и отсутствие резервных бортов.

Шесть из семи указанных авиакомпаний (кроме «Газпром авиа») совершают рейсы в Воронеж. Так 10 июля рейс RL 8084 компании Royal Flight прибыл в Воронеж из Антальи (Турция) с опозданием на 16 часов. Пассажиры должны были прибыть в Воронеж 9 июля в 14:25, а прилетели только к 6:00 следующего дня. Рейс переносили несколько раз без объяснения причин. По словам одного из пассажиров, обратно пассажиры летели в полупустом самолете.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.