Преподаватели ВГУ научили воронежских чиновников говорить с людьми

Преподаватели ВГУ научили воронежских чиновников говорить с людьми

Полученные знания представителям департаментов и ведомств пришлось подтвердить тестом


 

Центр коммуникативных исследований ВГУ провел курсы повышения квалификации для государственных гражданских служащих по программе «Эффективное общение в структуре профессиональной компетентности государственных гражданский служащих».

Лекции по культуре речи, коммуникативной грамотности, приемам эффективного речевого воздействия и особенностям русского общения слушали государственные служащие всех основных департаментов, управлений   и ведомств Воронежа и области. Лекторами выступили ведущие преподаватели филологического факультета.

Итогом курса стало тестирование. После этого участникам выдали удостоверения, подтверждающие прохождение обучения.

Следующая программа повышения квалификации в Центре пройдет в новом учебном году.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Интересно, а были ли такие, которые не прошли это тестирование? И еще, на геол факе есть очень крутой препод, вернее, их там несколько (рекламу делать не буду). На мат факе - тоже есть женщина - круче, я не видел. О других не знаю, но о них могу сказать четко. Если они даже не пройдут ваши дурацкие тесты - они всегда будут самыми умными и крутыми. Один - становится богом, когда в его руках появляется мел и гравимагнитка становится прощу апельсина. Другая - всегда богиня во всех ситуациях.Не могу удержаться - это Юлия Борисовна Савченко. Наверное - это любовь. А вот эти игрушки с тестированием гос.чиновников - они ничтожны, так же как и те, кто эту канитель варит. Извините за резкость. Никогда не воспринимал детский сад, как школу. И приемы детсадовские, не воспринимаю как проверку на прочность. Увы - я иноходец. Вернее - мыслящий.
И еще. Как же я уважаю нашу математичку Юлию Борисовну!!! Словами этого не передать. Я очень сожалею, что родился поздно. И если, вдруг, она прочтет этот коммент - это мое признание в любви. Наверное, у каждого есть много хороших людей, с которыми сводит судьба. Мне повезло с нашей математичкой. Благодарен господу богу за это. И от моего имени и от всей нашей группы - желаю ей долгих лет и здоровья. Мы все были влюблены в нее. Вот такие мои слова.