«Правила роста» оценят проекты привлечения воронежской молодежи к спорту

«Правила роста» оценят проекты привлечения воронежской молодежи к спорту

Победители конкурса молодых новаторов получат гироскутер и велосипед


 

Церемония награждения участников 66-го этапа воронежского конкурса инновационных идей «Правила роста» (организатором выступает АИР) пройдет 25 ноября в конференц-зале Бизнес-инкубатора им. проф. Ю.М.Борисова при ВГТУ. В основной номинации «О, спорт, ты мир!» участники конкурса представят идеи привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям спортом при помощи современных технологий. Гостем церемонии станет российский фигурист Максим Траньков, выступающий в парном катании.

Максим Траньков, чья карьера началась с участия в молодежных проектах, расскажет свою историю, даст советы начинающим спортсменам и ответит на личные и другие интересующие гостей вопросы: что побудило его пойти в фигурное катание, что помогло не сломаться, чего спорт может лишить, а какие возможности предоставит.

В 2014 году Максим Траньков в паре с Татьяной Волосожар стал двукратным олимпийским чемпионом 2014 года, чемпионом мира 2013 года, четырехкратным чемпионом Европы. А вместе с Марией Мухортовой – он выигрывал золото чемпионата России 2007 года, серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира.

Конкурс молодых новаторов «Правила роста» проводится в Воронеже при поддержке департамента экономического развития Воронежской области и главы региона Алексея Гордеева. Прием заявок для очередного этапа конкурса с идеями, как сделать занятия спортом удобнее, современнее и доступнее, будут приниматься на сайте «Правил роста» до 20 ноября этого года.

Победители конкурса получат грамоты и инновационные призы: гироскутер, велосипед, смарт-часы, умные очки с дисплеем, интерактивный футбольный мяч. Помимо основной номинации в конкурсе объявлена и специальная – «Инновации в цифровизации». В группе Вконтакте «Правила роста» проходит конкурс, предлагающий выиграть бесплатную лазерную коррекцию зрения от офтальмологической клиники «Мединвест».  Определять победителя будут специалисты медицинской организации.

Спикер специальной номинации – заместитель генерального директора Университетской офтальмологической клиники «Мединвест» Екатерина Дорощук – назовет лучшую идею номинации на церемонии 25 ноября. Чтобы получить возможность сделать лазерную коррекцию зрения, необходимо написать мини-эссе о том, почему именно вам нужна чудо-операция на глазах и выполнить ряд других простых условий конкурса.

Автор: Светлана Калюжная

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.