«Плана реконструкции парка «Дельфин» никто не видел и свободных денег в бюджете нет!»

«Плана реконструкции парка «Дельфин» никто не видел и свободных денег в бюджете нет!»
Представитель компартии заявил, что опасается того, что обновлённый парк станет недоступным для всех желающих

Воронежские коммунисты опасаются за судьбу городского парка «Дельфин». Представители партии считают, что обновленный парк может кардинально измениться, причем, не в лучшую сторону.

- По замыслу воронежских чиновников, в ближайшее время парк и прилегающую территорию должны реконструировать, - написал  первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Дмитрий Румянцев. - Для этого власти якобы договорились о выкупе у главного арендатора этого места отдыха всех принадлежащих ему строений, и сейчас планируют обновить пешеходные дорожки, облагородить прибрежную территорию, провести модернизацию аттракционов.

По словам представителя райкома, затем закажут план комплексной реконструкции парка, которую собираются провести до конца следующего года. Планируется установить беседки, эстраду и даже целый сад скульптур, починить фонтан, возвести автодром, детскую, баскетбольную и теннисную площадки, открыть обновленный маяк.

- Звучит вроде бы заманчиво. Однако конкретного плана реконструкции «Дельфина» еще никто не видел, свободных денег в бюджете города нет, и не ожидается, а между тем и выкуп построек, и работы по реконструкции потребуют немалых средств, - поясняет Дмитрий Румянцев. - Ясно, что придётся привлекать частных инвесторов, а они, как известно, деньги считать умеют и своей выгоды не упустят. Поэтому сложно себе представить, каким окажется обновленный парк благодаря «полету фантазии» проектировщиков и чиновников, а главное, будет ли отдых в нём доступным всем желающим.

Напомним, что недавно к нам обращались читатели, которые опасались, что в некогда популярном месте отдыха может быть опасно гулять с детьми (подробнее>>>). На детской площадке горку обнаружили лежащей на земле, а по территории парка были разбросаны мусорки, некоторые из которых были выкорчеваны вместе с цементным основанием.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
С каждым годом состояние парка тольео ухудшается.....после демонтажа старых атракционов из земли торчат металличемкие трубы....бетонные разломанные конструкции с металлическим каркасом.... в общем демонтаж прошел для отчетности ....теперь там гулять еще опаснее!!!! Обращались в администрацию железнодорожного района, они только разводят руками. Куда обратиться что бы парк привели в надлежащий вид?????