Олимпийский чемпион выступил на воронежском конкурсе «Правила роста»

Олимпийский чемпион выступил на воронежском конкурсе «Правила роста»

Фигурист Максим Траньков раскрыл участникам и призерам секреты успеха


 

Олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков наградил победителей 66 этапа конкурса инновационных идей «Правила роста» в бизнес-инкубаторе ВГАСУ 25 ноября. Фигурист рассказал журналистам и участникам конкурса об испытаниях на пути к олимпийскому золоту, и о том, что мотивировало его заниматься спортом в детстве.

– Дедушка, полковник, прошедший Великую Отечественную войну, всегда говорил мне: «Если что-то делаешь, делай это хорошо». Этот девиз вел меня всю свою жизнь и ограждал от неправильных поступков. Можно сказать, дед стал моим ангелом-хранителем. С этими его словами я прошел до самых Олимпийских игр, –  поделился Максим Траньков.

Фигурист отметил, что главное в спорте, как и во многом другом, – это «терпение и труд, которые все перетрут». Чемпион назвал одним из своих секретов успеха –  умение находить стимул в любых, даже на первый взгляд безвыходных ситуациях.

После выступления Максим Траньков вручил кубки победителям и призерам Спартакиады ГТО, прошедшей в 2017 году среди государственных и муниципальных служащих региона.

 «Правила роста» прошли по неизменному сценарию — участники предложили идеи, способные повысить качество жизни людей, а авторитетные эксперты из числа научного сообщества и топ-менеджмента бизнес-структур оценилипредложения.

Конкурс «Правила роста» организовало ОКУ «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» совместно с департаментом экономического развития области при поддержке губернатора Алексея Гордеева.

На конкурс подали 243 идеи. Победители получили гироскутер, шоссейный велосипед, смарт-часы и солнцезащитные очки. Темой специальной номинации «Инновации» стало применение цифровых технологий в IT-коммуникациях, онлайн-сервисах, банковском и медицинском обслуживании и прочих сферах.

Партнером 66 этапа конкурса стал Благотворительный фонд «Милосердие», который помог организовать встречу детей из интерната с Максимом Траньковым. Этим же детям школа фигурного катания «Хрустальный конек» подарила поездку на ледовую арену. А офтальмологическая клиника «Мединвест» провела розыгрыш подарочного сертификата на бесплатную лазерную коррекцию зрения. Победителем стала автор поста-эссе, набравшего наибольшее количество голосов - Нина Бекетова. Затем ведущий мероприятия Вадим Коробков с помощью приложения Random определил победителя еще одного розыгрыша на два билета на концерт основателя лэйбла BlackStar Тимати. Приз достался Анастасии Бойко.

Автор: Никита Чулокеев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.