Облправительство созрело отремонтировать воронежский Театр оперы и балета

Облправительство созрело отремонтировать воронежский Театр оперы и балета
Алексей Гордеев считает, что здание надо оставить в прежнем стиле

 

После строительства нового здания Камерного театра региональное правительство нацелилось на Театр оперы и балета. В планах либо реставрация, либо реконструкция. Об этом сегодня, 13 августа, на встрече с журналистами рассказал врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев.

- Мы понимаем, что всё это уже назрело. После завершения строительства Камерного театра мы в первоочерёдном порядке будем рассматривать это объект, - рассказал Алексей Гордеев. – Ещё у нас в планах построить в Воронеже концертный зал, который позволил бы принимать разные форматы исполнителей. Мы над этим работаем, площадки есть. Надеюсь, что это удастся сделать совместно с частным инвестором, чтобы мы тратили не только бюджетные средства. А вот Театр оперы и балета – это только наша забота.

К слову, питерская компания разработала план строительства нового здания оперного театра. Она предлагает перенести его на остров, расположенный на адмиралтейской площади. Однако глава региона заверил, что пока это просто эскизы.

- Более реальный вариант разместить на набережной концертный зал, а Театр оперы и балета оставить на прежнем, историческом месте. Окончательно мы ещё не определились. Мне кажется, что лучше реставрировать здание, сохранив тот советский, ностальгический стиль, - подвёл итог Алексей Васильевич.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.