Новохоперск принял соревнования спортивных семей

Новохоперск принял соревнования спортивных семей
Мероприятие прошло при поддержке Благотворительного Фонда УГМК «Дети России»

В минувшие выходные новохоперские семьи состязались в ловкости, силе, скорости и сплоченности. В местном физкультурно-оздоровительном комплексе прошло спортивно-развлекательное шоу «Семь-Я». Второй год подряд в этом городе его проводит Благотворительный Фонд «Дети России». Фонд появился 15 лет назад, его президент Андрей Козицын является генеральным директором Уральской горно-металлургической компании, реализующей в Воронежской области проект «Воронежский никель». Главная цель Фонда — поддержка детей, детского творчества, спорта в регионах присутствия предприятий УГМК, а также в России в целом.

Дмитрий Щеглов, директор новохоперской ДЮСШ:

- Я очень рад, что этот праздник проходит в стенах нашей детско-юношеской школы, я рад приветствовать всех тех, кто не равнодушен к спорту. Спорт – это основа здоровья, пусть вы все будете здоровы, счастливы. Семьям я хочу пожелать, чтобы они показали сегодня пример сплоченности, доброты, любви. Жюри хочу попросить, чтобы судило честно, бескомпромиссно.

У шоу «Семья-Я» долгая история: они проходят ровно столько, сколько существует УГМК и сам Благотворительный Фонд «Дети России» - 15 лет. За эти годы «Семь-Я» стала чуть ли не брендом, фирменным отличием компании. Недаром свой 15-летний юбилей  в этом году Уральская горно-металлургическая компания отмечала в Екатеринбургском Дворце игровых видов спорта именно шоу «семь-Я». В прошлом году география соревнований пополнилась и нашим Новохоперском.

Андрей Свидиров, представитель УГМК по Новохоперскому району:

- Такие конкурсы компания проводит постоянно. Посмотрите сами на детей, на их глаза — это счастливые дети. Они увидели, что они могут, что они умеют и что они востребованы. Это сплачивает семьи. А семья — это основа, которая нужна нашей стране.

В соревнованиях участвовали шесть команд по четыре участника: мама, папа и двое детей. Команды соревновались в четырех состязаниях. Это были не простые эстафеты: родители и дети на скорость бегали в ластах и в огромных ботинках, ездили на необычных велосипедах, управляли забавной лодкой, чтобы вместе достичь главной цели — победы.

Елена Дуреко, пресс-секретарь Благотворительного Фонда «Дети России»:

- Каждый год мы стараемся что-то новое привнести в соревнования, особенно в часть эстафеты, мы смотрим, ищем что-то такое, что может и зрителя развлечь и заставить семьи попотеть, постараться.

В перерывах между эстафетами новохоперцы участвовали в конкурсах и получали приятные призы. Подарком и участникам спортивного шоу и зрителям стало выступление известной вокальной детской группы «Волшебники двора». На радость и детям, и родителям они спели полюбившиеся всем песни, такие как «Мамочка», «Россия», «Бибика», «Футбол» и другие.

Из шести новохоперских команд победила самая спортивная — семья Гриценко: папа Сергей, мама Елена и их дети – Георгий и Маргарита.

Семья Гриценко:

- Мы очень любим спорт, минимум трижды в неделю ходим в ФОК, плаваем, играем в волейбол, дети занимаются акробатикой, плаванием, оздоровительные занятия — мы без этого не можем.

Все участники соревнования получили приятные призы, команды обещали усерднее тренироваться, чтобы на следующий год стать самой спортивной семьей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.