На жилье для молодых семей Воронежской области выделят 384 млн рублей

На жилье для молодых семей Воронежской области выделят 384 млн рублей

Общий объем финансирования в 2018 году больше в 3,3 раза

В Воронежской области в 2018 году власти выделят 384,09 млн рублей на жилье для молодых семей. Всего выплаты на приобретение и строительство жилья получат 776 молодых семей. Об этом сообщил врио руководителя департамента строительной политики области Олег Гречишников на пресс-конференции в понедельник, 6 августа.

Олег Гречишников подчеркнул, что общий объем финансирования в 2018 году в 3,3 раза выше, чем в 2017 году.

В июне 2018 года руководитель управления жилищных отношений Олег Зацепин сообщил, что городские власти выделили на квартиры для 75 молодых семей более 58 млн рублей. В 2017 году выплаты получили 17 воронежских семей. Показатель увеличился в пять раз благодаря росту финансирования программы «Молодая семья».

Программа «Молодая семья» в Воронеже и Воронежской области начала действовать в 2004 году. Программа финансируется из федерального и регионального бюджета, а также из муниципальной казны.

По программе государство компенсирует из бюджета семьям часть стоимости новой квартиры. Выдают не конкретную сумму, а процент от цены квартиры, который зависит от наличия детей в семье: 30% — для семьи без детей, 35% – для пар с ребёнком.

Если в семье рождается ребёнок после получения льготы, то из местного бюджета дополнительно выделяют по 5% от цены квартиры на каждого ребенка. Это касается и усыновлённых детей.

Семья может приобрести только жилплощадь в строящемся доме, а может построить дом самостоятельно.

Участие в программе могут принимать семьи, доход которых в месяц составляет не менее 21 500 рублей на двоих, 32 400 – для троих, 43 300 – для четверых.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.