На воронежские дворы потратят 543 миллиона рублей

На воронежские дворы потратят 543 миллиона рублей

В проект «Городская среда» уже попали 147 территорий


 

В 2018 году на реконструкцию дворов в Воронежской области потратят 543 миллиона рублей. 461 – выделят из федерального бюджета в рамках программы по формированию современной городской среды, а 82 – из областного. Об этом сообщили в областной думе.

Реализация проекта «Единой России» «Городская среда» началась в 2017 году. Во дворах устанавливают скамейки, урны, фонари, спортивное оборудование, ограждение газонов. Также ремонтируют дорожное покрытие. До конца 2017 года благоустроят 147 дворов и 19 видовых мест в 12 районах области.

Комиссия рассмотрела 266 предложений от воронежцев о благоустройстве дворов. Выбрали территории, которые нуждаются в ремонте больше всего. На реализацию проекта уже направили 245 миллионов рублей. После завершения работ ответственность за дальнейшее содержание территорий ляжет на их собственников.

- Многие жители региона довольны результатами работы по благоустройству своих дворовых территорий. Партпроект  «Городская среда» позволяет делать дворы комфортными для жизни, - рассказал председатель областной думы Владимир Нетёсов. - Воронежцы понимают, что важно не упустить возможность, чтобы включить свой двор в перечень, и мы рады участию с их стороны. Мы всегда опираемся на мнение избирателей, а в проекте «Городская среда» это - основа, ведь все благоустройство рассчитано на то, чтобы каждый житель чувствовал себя уютно в своем дворе.

Работы проводят совместно с сотрудниками районных управ и местными жителями. Замечания горожан принимают по телефону. На местах установили информационные стенды, на которых обозначены перечень работ, сведения о подрядных организациях и сроки завершения благоустройства.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.